Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В испанской сборной по теннису разгорается сексистский скандал
Главная / Спорт / Теннис / В испанской сборной по теннису разгорается сексистский скандал

В испанской сборной по теннису разгорается сексистский скандал

Наставницей мужской сборной Испании в Кубке Девиса стала Гала Леон Гарсия. Известная в прошлом теннисистка, до настоящего времени занимала высокий пост в федерации тенниса Испании.

Наставник и по-совместительству дядя Рафаэля Надаля недвусмысленно высказался, что не одобряет выбор женщины на эту должность. «Я ничего не имею против нее. Но мужской теннис кардинально отличается от женского. Будет очень странно видеть женщину в мужской раздевалке», — заявил Тони Надаль. Также он признался, что они с Рафаэлем были очень удивлены, когда услышали эту новость.

Сама же Гала Леон заявила, что вопросы сексизма обсуждать не намерена, ее цель состоит в том, чтобы помочь команде выиграть Кубок Девиса. Насчет появления в мужской раздевалке, новая наставница сообщила следующее: «Я просто буду стучаться, перед тем, как войти».

Напомним, что за всю историю Кубка Девиса ни у какой из сборных не было женщины-наставника.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.