Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания испытывает дефицит квалифицированных кадров
Главная / Экономика / Испания испытывает дефицит квалифицированных кадров
Испания испытывает дефицит квалифицированных кадров

Испания испытывает дефицит квалифицированных кадров

Пиренейское королевство сегодня характеризуется сравнительно высоким уровнем безработицы. Люди испытывают реальные трудности с устройством на работу. Это снижает уровень жизни испанцев, заставляет их экономить и ограничивать себя в расходах и перебиваться случайными или сезонными заработками.

Но статистика беспристрастна. Она свидетельствует о том, что рабочие места в различных отраслях есть и их количество значительно. Как же такое может быть, когда люди не могут найти работу?

Оказывается, очень даже может быть. Секрет этого противоречия кроется в том, что работодатели не могут найти высококвалифицированных сотрудников, которые наделены качественными профессиональными навыками и умениями, имеют не малый опыт и соответствующее профилю работы образование.

К таким специальностям, в первую очередь, можно отнести шеф-поваров, инженеров, электриков и менеджеров по продажам товаров и услуг. Чуть менее востребованными оказались специальности техников, водителей большегрузов и машинисты строительной и дорожной техники. Так же наблюдается нехватка высокопрофессиональных медработников, преподавателей и юристов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.