Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В школах Валенсии автоматы с пирожными «перепрофилируют» на фрукты
Главная / Общество / В школах Валенсии автоматы с пирожными «перепрофилируют» на фрукты
В школах Валенсии автоматы с пирожными «перепрофилируют» на фрукты

В школах Валенсии автоматы с пирожными «перепрофилируют» на фрукты

Борьба за здоровье нации должна начинаться с заботы о здоровом образе жизни детей и молодежи. Здесь на первый план выходи здоровое и полноценное питание. Находясь в школе, ребенок имеет карманные деньги и может тратить их на то, что ему хочется. Многие выбирают не совсем правильные продукты с точки зрения диетологии, что и приводит к весьма печальным результатам.

На сегодняшний день порядка 40% детей школьного возраста страдают в той, или иной степени от ожирения. Это в будущем может серьезно осложнить их жизнь, вызвать многие заболевания, часть из которых могут остаться хроническими. Для недопущения развития ситуации в негативном ключе правительство Валенсии решилось на кардинальные меры.

В частности, разрабатывается норма, которая уже совсем скоро может стать законом. Она предусматривает замену сладких пирожных, которые сегодня можно купить в автоматах, на фрукты, йогурты без сахара, ржаной хлеб и сухофрукты. Под запрет попадут все продукты, если их энергетическая ценность превышает 200 килокалорий, а содержание жиров более 35%.

В других испанских автономиях подобные нововведения уже действуют.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.