Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Счета за электричество выросли на 12%
Главная / Общество / Счета за электричество выросли на 12%
Электричество в Испании подорож

Счета за электричество выросли на 12%

Энергия стала, определенно, дороже стоить для жителей королевства. Аналитики Министерства энергетики страны сообщили, что за период с января по октябрь 2017 года стоимость киловатт*часа для конечного потребителя выросла на 12% по сравнению с ростом в 2016 году. Это, безусловно, не самая приятная новость, означающая большие расходы на оплату счетов, или жесткую экономию потребления электричества.

Эксперты попытались выяснить причины такого удорожания. Оказалось, что в структуре потребляемой энергии уменьшилась доля, получаемая от энергообъектов, использующих сравнительно дешевые технологии и источники энергии (эоловые парки, гидроэлектростанции) и возросла доля электричества, вырабатываемая станциями, использующими уголь и газ в качестве топлива.

Согласно данным статистики, испанцы в среднем потратили на оплату электричества в текущем году порядка 688 евро. Эта цифра превышает прошлогодний показатель на 74 евро, но остается меньше на 21 евро пиковых расходов, зафиксированных в 2015 году. По сравнению с другими развитыми странами ЕС (Британия, Франция, Германия, Италия) цена за мегаватт в Испании остается ощутимо меньшей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.