Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пигментные пятна на руках, как с ними бороться?
Главная / Для женщин / Красота / Пигментные пятна на руках, как с ними бороться?

Пигментные пятна на руках, как с ними бороться?

Многие знают что возраст женщины выдают ее руки. Тайна возраста становится очевидной не только из-за морщинок и сухой кожи ладоней, пигментные пятна также считаются одним из признаков уже не совсем юного возраста. Избавиться навсегда от таких пятен на коже рук достаточно сложный процесс – для этого необходим целый комплекс мер.

iuПричины появлений пигментных на руках пигментных пятен могут быть совершенно разные, однако, в основном такие пятнышки считаются возрастным признаком. Так как с возрастом пигмент распределяется неравномерно в клетках кожи, довольно таки часто еще одной причиной может являться гормональный сбой. Конечно же пигментные пятна могут появиться и в достаточно молодом возрасте, однако, это происходит сравнительно редко. У молодых людей такое появление пигментных пятен на руках скорей всего связано с заболеваниями внутренних органов (желудочно-кишечный тракт, печень, гинекологические заболевания) или является врожденными особенностями кожи.

Из того что менее влияет на распространение пигментных пятен можно отнести:

ifПрименение некачественных средств по уходу за кожей;

Гиповитаминоз, это- недостаток витамина C;

Может быть реакция на лекарственные препараты. Имеются некоторые медикаменты которые могут повышать чувствительность кожи к ультрафиолету.

Если не применять специальные защитные средствами, то веснушки могут образоваться на всех открытых участках тела, в том числе и на руках.

Пятна бывают различные как крупные так и мелкие, имеют как яркий окрас так и бледный, но в любом случае они не украсят кожу женщины. Веснушки на руках связаны с возрастом, и даже в том случае если у их обладательницы образ молодой и привлекательный, руки испортят все ihвпечатление о ней.

Если на лице можно справиться с веснушками замаскировав их с при помощи тональных средств, то на руки такая маскировка вряд ли может подойти. В холодное время года руки можно спрятать под перчатками, однако постоянно носить перчатки не получится. Поэтому, необходимо найти такой способ борьбы с этим дефектом кожи что бы навсегда о них избавиться.

Прежде чем начать работу над избавлением пигментных пятен на руках, нужно все же узнать причину их появления. Если появление веснушек связано из за каких либо заболеваний, то скорей всего вам не удастся самостоятельно от них избавится. А вот те пятна которые помогло приобрести вам солнце, можно если не вывести совсем, то хотя бы сделать их менее заметными. В iaнекоторых случаях удается отбелить и возрастные пигментные пятна на руках.

Самим можно избавиться от пигментных пятен при помощи традиционных народных отбеливающих средств, это- петрушка, лимон, огурец.

Достаточно эффективная маска из измельченной в блендере зелени петрушки, ее необходимо смешать с небольшим добавлением репейного масла. Смесь эту нужно наносить на руки минут на пятнадцать, лучше всего будет если сверху вы наденете одноразовые перчатки. Помните только что перчатки не должны очень сильно облегать руку, как, например- медицинские силиконовые, в этом случае смесь может не достаточно равномерно распределится. По окончанию процедуры маску необходимо смыть теплой водой, а на руки нанести увлажняющий крем.

Хорошим эффектом обладает лимонная маска для рук. Сам сок лимона можно наносить точечно на пятна, или же просто протирать лимоном руки, так же его можно добавлять в любой жирный крем. Если у вас при использование чистого лимонного сока появляется пощипывание, то в этом случае вместо него необходимо применять масло лимона. Прекрасно зарекомендовала себя маска лимонно-белковая состоящая из хорошо взбитого белка с лимонным соком. Маска легкими движениями втирается в кожу и так остается на четверть часа. Для того что бы усилить эффект, руки можно укрыть полиэтиленовой пленкой или воспользоваться одноразовыми перчатками.

Не плохо так же отбеливает и маска состоящая из огурца, его нужно натереть на мелкой терке и смешать с крахмалом. Лучше всего если вы будете использовать огурец вместе с кожицей. Для того что бы усилить эффект можно так же добавить к огуречной массе лимон или петрушку, эти продукты можно соединять в любых пропорциях и сочетаниях для достижения необходимого вам эффекта. Маску тщательно вотрите в кожу рук и оставьте так минут на 15, после чего так же смыть водой.

Необходимо помнить, что такие отбеливающие маски для рук все же подсушивают кожу, в связи с этим после ее удаления необходимо обязательно смазать руки увлажняющим кремом.

Такие домашние процедуры для отбеливания рук необходимо делать регулярно – через день или хотя бы дважды в неделю. Где то через месяц вы заметите первые результаты, если все же домашние средства оказались неэффективны, значит, нужно применить салонные методики.

Перед тем как вы соберетесь посетить салон необходимо пройти обследование у врачей – многие эффективные процедуры имеют различные противопоказания. Исходя из этого и будет подобран метод удаления пигментных пятнышек.

При помощи лазера можно удалить лишний пигмент с кожи, эта процедура безболезненна, так как лазер воздействует лишь на дефекты кожи, и не затрагивает участки с нормальной пигментацией.

Имеется еще один способ для улучшения состояние кожи рук, это фотоомоложение. Метод состоит из того что на кожу рук воздействую вспышкой яркого света (иногда он комбинируется с тепловым воздействием). В результате чего кожа омолаживается и становится более упругой, а пигментные пятна бледнеют или даже полностью исчезают.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.