Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы стали жить дольше на 10 лет
Главная / Общество / Испанцы стали жить дольше на 10 лет
Испанцы стали жить дольше на 10 лет

Испанцы стали жить дольше на 10 лет

Продолжительность жизни в мире несколько увеличилась. Это произошло несмотря на то, что растет число случаев насилия, прогрессируют заболевания психики и ожирение, ставшее настоящим бичом для многих государств. Испания находится в списке стран, где продолжительность жизни выросла, как у мужского населения, так и женского.

Глобальное исследование в этом направлении провело издание The Lancet. В среднем длина жизни увеличилась на 10 лет и составляет 75,3 лет для прекрасного пола и 69,8 лет для мужчин. При этом по совокупности этих показателей королевство на Пиренеях заняло устойчивые позиции в первой пятерке. Так, по сравнению с рожденными в 2006 году, граждане Испании, рожденные в году 2016 будут жить в среднем на 2.7 (мужчины) и на 1.6 (женщины) лет.

Что же касается смертности, то в этом вопросе так же прослеживаются положительные тенденции. Значительно уменьшилась преждевременная смертность. Ее основными причинами в королевстве остаются такие заболевания, как болезнь Альцгеймера и ишемия, онкологические заболевания и инсульты. Утрачивают трудоспособность испанцы чаще всего из-за прогрессирования таких заболеваний, как мигрень, ухудшение слуха и появление болей в спине.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.