Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские журналистки привлекают внимание к неравенству женщин и мужчин в сфере коммуникаций
Главная / Общество / Испанские журналистки привлекают внимание к неравенству женщин и мужчин в сфере коммуникаций
Испанские журналистки привлекают внимание к неравенству женщин и мужчин в сфере коммуникаций

Испанские журналистки привлекают внимание к неравенству женщин и мужчин в сфере коммуникаций

Неравенство мужчин и женщин все еще имеет место быть, хотя конституционно декларировано равенство полов. Это наблюдается во всех сферах, в том числе и в среде коммуникаций и СМИ, где наравне с мужчинами трудятся и женщины-профессионалы.

Недавно появилась информация о том, что женщины журналисты приготовили к Международному женскому дню манифест, в котором намерены привлечь внимание общества и властей к фактическому неравенству полов и имеющему место быть мужскому шовинизму в отрасли. К случайно родившейся идее манифеста подключилось уже 3600 журналисток, подписавших его.

Они уверены, что настало время перемен, когда нужно пересмотреть условия работы женщин в СМИ и сфере коммуникаций. По утверждениям участниц манифеста, им приходится больше работать, чтобы достичь тех же высот в карьере, чем их коллегам-мужчинам. Кроме того, есть и серьезная разница в размере оплаты труда и сексуальные домогательства. Все это требует немедленной реакции и принятия определенных мер.

Текст манифеста уже опубликован и с его подробностями можно ознакомиться в СМИ. Также он будет зачитан на акции феминисток 8 марта.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.