Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Экипировка на горнолыжные курорты
Главная / Для женщин / Мода / Экипировка на горнолыжные курорты

Экипировка на горнолыжные курорты

Ни кто так не ждет зиму как лыжники и сноубордисты, когда на снежных вершинах можно испытать настоящий адреналин от спуска на большой скорости.

Однако по мимо этого необходимо еще и чувствовать себя комфортно, имея соответствующею экипировку на горнолыжном курорте, так как такие, казалось бы на первый взгляд не основные аксессуары, как очки, перчатки, могут как помочь при спуске с горы, но и помешать. Простых штанов и свитера будет не достаточно, здесь важно правильно одеться учитывая все мелочи.

itНачиная заниматься лыжным спортом, все в первую очередь стараются купить в магазине комбинезон, или предназначенные специально для этого штаны и куртку. Комбинезон скорей больше подойдет для профессионалов спортсменов, которым важно, чтобы экипировка облегала все тело, и было меньшее сопротивление воздуху.

При покупке лыжных костюмов необходимо обратить внимание на материал из которого он изготовлен. В амуниции лыжника должно быть три слоя, первый можно назвать термобельем, он позволяет коже дышать, а так же впитывает влагу, в связи с этим человек не чувствует себя вспотевшим и мокрым. Первый слой материала обязательно должен быть гипоаллергенным.

Относительно второго слоя в лыжном костюме, то основная задача его– это не iuпропустить внутрь снег и дождь. Костюм должен быть достаточно прочным при носке, и не менять со временем форму, то есть что бы на коленях и локтях он не растягивался и не вытягивался.

Третий слой изготовлен из микроволокон, и именно он защищает спортсмена от холода и ветра. Наиболее ценятся костюмы из мембраной ткани, так же при покупке следует обратить внимание на брелоки на молниях они должны быть большими, так как они делаются для удобства, когда вам понадобится взяться за нее в перчатках, чтобы не допустить переохлаждение рук у вас с ними не было проблем.

На штанах под коленной ее частью должны быть уплотнители, это позволит уберечь костюм при падении от разрыва на нем ткани, на это обращают внимание даже профи.

очки для лыжных гонокЕсли вы начинающий спортсмен, или лыжник любитель, то лучше покупать куртку свободного покроя, в такой вам будет на много удобней. Выбирайте такую модель, в которой сзади куртка слегка удлинена, а внизу у нее имеется резинка, которая не позволяет ей «бегать» по телу вверх-вниз.

Штаны в этом виде спорта также отличаются тем, что есть для любителей и профессионалов. Для любителей на штанах имеются карманы на молнии, которые спортсмены профи не используют. В них он может положить различную мелочь, например- ключи от номера.

Так же новичкам необходимо помнить то что под костюмом нижнее белье и носки не должны быть из хлопка, так как этот материал достаточно быстро намокнет от активных действий, таким образом под него лучше одеть термобелье.

ieИ конечно же не стоит экономить на перчатках, с замерзшими руками вам трудно будет управлять лыжными палками. Старайтесь выбрать такие перчатки что б они имели усиление на ладони и внутренней части пальцев, двойные, с утеплителем. Они могут быть как флисовые так и из полиэстера.

Еще один важный аксессуар для лыжника – это очки-маска, их функция заключается не только в том чтобы защитить вас от яркого света, но так же и от снега и ветра. Качественные очки на которые стоит обратить внимание, состоят из солнцезащитного козырька и специального эластичного ремня, к которому крепится козырек. Наиболее удобные очки те очки, у которых козырек расположен на небольшом расстоянии от лица, и не касается носа, в этом случае очки не будут запотевать.

Козырек приподнимается, ремень плотно прилегает к голове, так что очки не сползают – очень удобно во время гонки.

И последний атрибут в вашей одежде если вы собрались покорять горные вершины, то подстрахуйтесь и купите специальную для этого вида спорта горнолыжную каску, любителям можно ограничиться и лыжной шапочкой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.