Чемпионат Испании. Обзор 14 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 14 тура

14 тур чемпионата Испании не принес особых неожиданностей и перестановок в таблице первенства. Хотя и не все лидеры испанской Примеры свои матчи выиграли, команды остались на своих можно сказать «законных» местах в табели рангов.

Реал Мадрид — Хетафе 4-1

Мадридский Реал после перипетий в Кубке страны, вернее после окончания выступлений в нем по причине дисквалификации, принимал соседей по району Хетафе. «Карманный» или как еще называют фарм-клуб Хетафе, президент которого является членом клуба «сосио» Реала, слил очередной матч «сливочным» как и ожидалось. Уже в первом тайме Бензема и Бейл сделали игру, доведя счет до 3-0, где дубль на счету у француза. Единственной интригой матча было забьет ли свой гол Криштиано Рональдо. И он забил: десятый, юбилейный мяч в текущем чемпионате. Далее хозяева великодушно и благородно позволили гостям из пригорода столицы Хетафе отыграть один мяч и игра плавно завершилась уверенной победой Королевского клуба. Матч был похож на спектакль, который зрители видели много раз и где никакой трагедии или фарса быть просто не могло. Будничная победа в не самом интересном матче.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Хетафе 4-1

Гранада — Атлетико Мадрид 0-2

Атлетико Мадрид не перестает удивлять своим спокойствием и железобетонным исполнением тренерской программы Диего Симоне. Как семечки щелкает своих соперников мадридская команда. Уверенно, спокойно, без напряжений и особо труда на первый взгляд. Да, в выездной игре с не самой сильной Гранадой, борющейся за выживание, Атлетико выглядел на процентов 40, чего хватило, чтоб увезти 3 очка с юга Испании. Но чтоб уметь так играть не напрягаясь и идти на второй позиции в одном из самых сильных чемпионатов в мире надо много тренироваться и работать. Результат красноречиво свидетельствует  о том, что парни Диего Семеоне на тренировках дурака не валяют. Атлетико продолжает удерживать вторую строчку за Барселоной и благодаря осечке каталонцев сократил отставание до 2 очков.

Смотреть видео онлайн Гранада — Атлетико Мадрид 0-2

Валенсия — Барселона 1-1

Центральным и самым ожидаемым матчем тура был конечно матч на Месталье, где «Летучие Мыши» принимали грозную каталонскую сине-гранатовую «машину». Валенсия всегда славилась умением отбирать очки у Барселоны, но в этот раз у самих валенсийцев были серьезные проблемы как с составом так и с тренером. Именно перед матчем с Барсой был уволен Нуно Эшпириту Санту и назначен в прошлом известный английский футболист Гарри Невилл. Но по контракту, на работу в должности главного коуча Валенсии Гарри мог выйти только с 6 декабря, в то время как матч играли 5-го. Поэтому на игру против лидера команду выводил помощник или второй тренер, мало кому известный человек, а англичанин наблюдал за матчем его будущей команды с трибуны.

Для тех кто игру не смотрел можно охарактеризовать одной фразой: «Барселона была наказана за свою самоуверенность и надменность, а проще говоря за пижонство.» Еще в первом тайме можно было заканчивать противостояние и спокойно катать мяч в центе поля ожидая финального свистка. Но ладно, пожалели хозяев промахиваясь раз за разом с убойных позиций игроки звездного трио Барселоны «МСН». В тайме втором, гости все же вышли вперед и казалось игра сделана, но единственная контратака и ошибка каталонцев в своей штрафной приводит к голу на 85-й минуте и жалкие потуги Барселоны в оставшиеся 5-7 минут игры ничего не принесли. Все по делу, нечего пижонить. Валенсия это вам не Вильяновенсе и в любом составе и даже без тренера является серьезным коллективом, что и было доказано 5 декабря 2015 года на стадионе Месталья.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Барселона 1-1

Депортиво — Севилья 1-1

Севильцы, которые заняли по итогам прошлого сезона 5-е место в первенстве и выиграли второй раз подряд Лигу Европы, не смотря на огромное количесвто новых и качественных исполнителей европейского класса, не могут нащупать свою игру уже на протяжении одной трети чемпионата. Невыразительная игра в Ла Корунье против местного Депортиво и как итог всего одно очко в копилку, что практически равнозначно нолю. Не должна такая команда как Севилья, в рядах которой играют такие монстры как Льоренте, Коноплянка, Гамейро, Иммобиле, а тренером работает прекрасный специалист Уани Эмери, идти в середине  таблицы. Дело даже не в том на каком месте идет команда, а в проблеме отсутствия четкого рисунка игры. В таких случаях эксперты говорят, что команда не обладает целостностью, что и происходит с андалузским грандом. Игра против Депортиво  — еще одно тому подтверждение.

Смотреть видео онлайн Депортиво — Севилья 1-1