Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Битва цветов в Ларедо
Главная / Общество / Битва цветов в Ларедо

Битва цветов в Ларедо

В испанском городе Ларедо под конец августа состоится один из самых красочных праздников года – это Битва цветов.

Ежегодно тысячи туристов приезжают в Испанию в конце августа чтобы посмотреть на сногсшибательное действие – это яркий праздник Batalla de Floresde Laredo (Битва Цветов в Ларедо).

В этом году состоится юбилейный 105 фестиваль за всю историю Лоредо. Дата назначена на 29 августа. Что касается истории создания данного действия, то все произошло достаточно неожиданно. Более века назад в этом городе местные аристократы решили украсить все цветами и устроить такую себе цветочную битву. Это была шуточная забава, которая имитировала морской бой. В итоге, идея настолько была завлекательной и полюбилась всему местному населению, что на следующий год все повторилось опять. А потом еще на следующий год, и еще, и так вот по сегодняшний день. Спустя некоторое время постепенно в фестиваль начали добавлять новые яркие моменты – это и маскарадно-цветочное шествие, и музыкальные представления, и развлекательные аттракционы. Одним словом все, что могло порадовать публику в летний период.

В этом году зрителей ждет достаточно интересная программа. Жители и гости Лоредо увидят необыкновенный парад Carrozas – это яркие красочные сооружения, сделаны из папье-маше и украшены живыми цветами. Также будет возможность принять участие в конкурсе цветочных гобеленов в качестве члена жюри, вкусить местных сладостей и покататься на бесплатном поезде для туристов, где вам откроется красота и завораживающий вид на достопримечательности города. Заключительной частью программы является та самая Битва цветов. Но, для любителей продолжения банкета есть очень приятный сюрприз – это Noche de Flores, то есть ночь цветов с огромным, сказочным фейерверком.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.