Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона зажгла огни Рождества
Главная / Общество / Барселона зажгла огни Рождества
Испания зажигает рождественские огни

Барселона зажгла огни Рождества

Несмотря на близость рождественских праздников, мало что напоминало в Барселоне об их скором наступлении. Но 24 ноября все изменилось – Барселона стала другой, праздничной, сверкающей и разноцветной. На улицах каталонской столицы зажглись традиционные рождественские огни.

Их зажжение происходило в торжественной обстановке с участием градоначальника Ады Колау, которая лично решила принять участие в таком важном для всех горожан и гостей города событии. Старт мероприятию был дан в семь часов вечера на перекрестке улиц ronda Sant Pau и avenida Paral·lel при большом скоплении народа.

В торжестве принимала участие известная в Испании актриса Мерседес Сампьетро, которая рассказала собравшимся о рождественских традициях и о том, что каждая лампочка является символом загаданного желания, которое непременно должно сбыться в Рождество. Рождественским огням рады взрослые и дети.

Примечательно, что на праздничное освещение было затрачено порядка 1.6 миллиона евро. За эти деньги освещено праздничными огнями более 100 километров улиц Барселоны. Подсветка будет загораться с 18.00 до поздней ночи. Огни будут гореть 44 дня и будут отключены после 6 января 2017 года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.