Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Автомобилисты, в пятницу пройдет День без машин!
Главная / Общество / Автомобилисты, в пятницу пройдет День без машин!
Автомобилисты, в пятницу пройдет День без машин!

Автомобилисты, в пятницу пройдет День без машин!

Автомобили являются слишком дорогим и опасным для окружающей среды средством передвижения и могут снова превратиться в роскошь. В странах Европы идут одна за одной кампании, направленные на то, чтобы доказать и показать это. Сейчас в Испании проводится так Европейская неделя мобильности. Ее апогей придется на пятницу – этот день объявлен «Всемирным днем без машин».

Что это значит? Это означает, что многие привычные для передвижения на авто улицы городов, участвующих в акции, окажутся перекрыты на целый день. Это может вызвать определенные неудобства для тех, кто привык пользоваться для передвижений личным авто. Проблема еще и в том, что акция приходится на пятницу, которая является обычным рабочим днем.

Для того, чтобы избежать проблем, нужно быть готовыми к ним. Для этого в Испании создан специальный сайт, где можно ознакомиться со списком населенных пунктов, в которых будут перекрываться улицы. Там же можно узнать конкретно для каждого города список улиц, которые будут перекрыты.

Если правильно построить свой маршрут в этот день и пораньше выйти из дому, то проблемы с опозданием на работу исключены, а воздух станет чище.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.