Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Мадриде программирование станет обязательным школьным предметом
Главная / Культура / В Мадриде программирование станет обязательным школьным предметом

В Мадриде программирование станет обязательным школьным предметом

С нового учебного года программирование станет обязательной дисциплиной в школах мадридской автономии. По словам президента столичного автономного сообщества Игнасио Гонсалеса, отныне ученики II ступени общеобразовательных учреждений (ESO) будут изучать построение веб-страниц, создание мобильных приложений и компьютерных игр.

Вводить новый предмет будут постепенно. Так, в учебном году 2014-2015 новый курс будет представлен к изучению в пятнадцати столичных школах второй ступени, преподавание в которых ведется с техническим уклоном. А уже в следующем учебном году новый предмет введут в остальные публичные образовательные заведения и частные школы.

Введение нового предмета в программу будет постепенным. В нынешнем учебном году программирование будут изучать учащиеся пятнадцати столичных школ второй ступени с технологическим уклоном. В 2015-2016 гг. к ним добавятся  остальные публичные и частные образовательные заведения.

Как отмечает издание La Vanguardia, мадридское правительство станет одним из новаторов в данной области образования. Дело в том, что программирование, как обязательная дисциплина, преподается пока только в Великобритании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.