Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Россия не станет признавать независимость Каталонии
Главная / Политика / Россия не станет признавать независимость Каталонии
митинг

Россия не станет признавать независимость Каталонии

Президентом России Владимиром Путиным был отдан дипломатическому корпусу указ поддерживать целостность Испании перед лицом каталонского кризиса, об этом сообщает издание Republica.
Такую позицию будет сохранять российское правительство
не только в рамках международных форумов, но так же и в своих отношениях с региональным правительством Артура Маса: они не поменяются, даже если парламент Каталонии одобрит декларацию о независимости.
Было отмечено, что Путин имеет интерес в сохранении целостности Испании в ситуации поиска по сближению с ЕС в вопросах экономики на фоне украинского конфликта. Помимо этого Испании является важным звеном в масштабной коалиции против ИГИЛ, которую создает РФ вместе с США и странами Европы во главе с Францией и Германией. Кроме этого российская сторона собирается поддерживать тесные отношения с испанскими дипломатами и предлагает соблюдать суверенитет страны и ее территориальную целостность.
Данную позицию Путин придерживает четко и непреклонно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.