Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Предприниматели получат бонус за трудоустройство новых сотрудников
Главная / Экономика / Предприниматели получат бонус за трудоустройство новых сотрудников

Предприниматели получат бонус за трудоустройство новых сотрудников

Борьба с безработицей занимает умы многих испанских руководителей. Валенсия пока впереди остальной страны, местные власти создают хорошее начало борьбы за увеличение занятости трудоспособного населения. Здесь пошли своим путем и начали программу поддержки предпринимательства, рассчитанную на несколько лет.

Основную ставку они делают на частный бизнес. При этом уделяется большое внимание развитию и стимулированию именно небольших компаний. Государство будет поддерживать те предприятия, которые увеличивают рабочие место и принимают на работу новых сотрудников по трудовому договору.

Для этого предусмотрены выплаты в виде субсидий. Общая сумма средств, заложенных в бюджете на 2015 на реализацию этого проекта, составляет 16 миллионов евро. Кроме этого высоко ценится вкладывание средств в обучение будущих работников. За участие в обучении также предусмотрены выплаты.

Подробности программы таковы. Если малое предприятие трудоустраивает безработного, то его руководитель (читай хозяин) может претендовать на получение гранта в 6000 евро. Правда с некоторой оговоркой. Средства будут выплачены, если в штате предприятия не было раньше сотрудников со стороны. Эксперты оценили эту меру, как давно ожидаемую и прогнозируют ее успешную работу.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.