Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Инвесторы уменьшат поток своих вложений в Испанию
Главная / Экономика / Инвесторы уменьшат поток своих вложений в Испанию
инвестиции

Инвесторы уменьшат поток своих вложений в Испанию

Зарубежные инвесторы внимательно наблюдают за ситуацией, которая складывается в Испании по окончанию местных выборов, состоявшихся 24 мая.

Итог опроса который был проведен Citigroup в 25 крупнейших инвестиционных компаниях США, Великобритании и континентальной Европы, говорит о том, что 56% предприятий намерены сократить размер средств вложенных в экономику Испании.

Вкладчики объясняют это тем, что они имеют опасение возможном приходе к власти в стране левых сил и в связи с этим могут возникнуть изменения в политике реформ. Если взять на рассмотрение отдельно европейских инвесторов, то размер недоверия между ними еще более высок – 75% капиталисты Старого Света собираются снизить объемы своих вложений в Испанию.

Вкладывающихся в рынок Испании 55% зарубежных финансистов, уверены в том, что скорые парламентские выборы станут победой для PSOE/Podemos, и только 18% надеются, что Народная партия удержится все же у власти.

По мимо этого, опрос разрешил выявить и еще одну интересную тенденцию: те вкладчики, которые все же продолжают считать экономику Испании привлекательной в плане вложений, вливают свои средства в малые и средние предприятия, надеясь на то, что они во время смены властного курса пострадают меньше, чем на крупные.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.