Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Альберто Контадор – победитель Вуэльты Испании
Главная / Спорт / Альберто Контадор – победитель Вуэльты Испании

Альберто Контадор – победитель Вуэльты Испании

Испанский велогонщик Альберто Контадор в третий раз стал чемпионом Вуэльты. Веломногодневка завершилась в Сантьяго-де-Компостела спринтерской «разделкой». Победил на последнем этапе итальянец Адриано Малори из Movistar.

Второе место в общем зачете занял британец Крис Фрум из Sky, от которого лидер гонки оторвался на одну минуту и десять секунд, а третье место занял еще один испанский велогонщик Алехандро Вальверде из Movistar.

«Я очень доволен победой, для меня всегда было мечтой завоевать три Вуэльты. Эта победа была самой сложной для меня. В последнее время появилась куча проблем, неуверенность, мне иногда ничего не хотелось. Когда я упал на Тур-де-Франс, я действительно думал, что пора заканчивать. Еще месяц назад я вообще не думал о победе», – признался Контадор в интервью для прессы.

Это уже третья победа Контадора после Вуэльты в 2008 и 2012 годов. В его арсенале также две победы на Тур-де-Франс (2007, 2009), а также Джиро д’Италия (2008).

Теперь Контадору предстоит обменять свой велосипед на трактор. Об этом он договорился с одним из болельщиков во время веломногодневки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.