Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жители Барселоны недовольны повышением стоимости проезда в общественном транспорте
Главная / Общество / Жители Барселоны недовольны повышением стоимости проезда в общественном транспорте
Жители Барселоны недовольны повышением стоимости проезда в общественном транспорте

Жители Барселоны недовольны повышением стоимости проезда в общественном транспорте

Каждый житель Барселоны сталкивается с необходимостью перемещений по городу. Цена билетов и проездных на все виды транспорта оставалась сравнительно невысокой в минувшем 2017 и 2016 годах. Но теперь власти объявили, что тарифы вырастут.

Такая новость вызвала бурю негодования среди горожан. Сотни людей решили принять участие в акции, направленной на то, чтобы привлечь внимание властей к проблеме и повлиять на ситуацию с ценами на проезд. Протестующие прошли по некоторым станциям метро с плакатами. При этом часть турникетов на станциях подземки была заклеена скотчем, что позволяло свободно пройти через них. В то же время, руководство метрополитена Барселоны сообщило, что акция не внесла изменений в работу.

Шествие, в котором приняли участие порядка 300 человек было организовано платформой Stop Pujades. Ранее это движение уже останавливало рост цен в транспортном секторе. Лидеры движения заявляют, что будут и дальше устраивать подобные акции до тех пор, пока власти не вернут прежнюю стоимость проезда.

Безусловно, протесты продолжатся, ведь повышение цен на проезд наиболее ощутимо бьет по самым малообеспеченным категориям жителей города.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.