Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жилье должно быть энергоэффективным!
Главная / Недвижимость / Жилье должно быть энергоэффективным!
Жилье должно быть энергоэффективным!

Жилье должно быть энергоэффективным!

Пожалуй, больше всего современному обществу не хватает энергетических ресурсов. Со временем энергия стоит все дороже, а количество углеводородов постепенно уменьшается. Если человечество не перейдет на энергию из возобновляемых источников и альтернативную энергию, оно обречено в будущем на энергетический голод.

Немаловажными в этой связи выглядят жилища, которые являются автономными и независимыми в плане снабжения энергией от центральных систем. Такие обособленные дома могут стать, если не панацеей, то серьезно хорошим выходом из ситуации. Заплатив один раз за строительство и оборудование жилища солнечными панелями и аккумуляторами, дальновидные люди смогут сэкономить в перспективе не потребляя энергию из вне.

По всему миру разрабатываются проекты такого жилья. Два из них построены в Испании —  Proyecto Tierra (Майорка) и Can Tanca (Ибица). Они отвечают всем требованиям комфорта, экологичности и технологичности. Оба проекта вошли в топ-5 и удостоены премии, как одни из лучших в мире.

В настоящее время фирмы, разработавшие их, занимаются изучение покупательского спроса. Если стоимость энергоэффективного жилья не будет превышать цену на обычное более, чем на 10%, оно будет популярным.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.