Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За испанцами станут присматривать дроны
Главная / Экономика / За испанцами станут присматривать дроны
За испанцами станут присматривать дроны

За испанцами станут присматривать дроны

Как и в любом государстве, в Испании находятся те граждане, которые не желают расставаться с определенной законом суммой денежных средств в виде налогов. Они идут на различные махинации и ухищрения, чтобы сокрыть дорогостоящие объекты недвижимости от налоговых служб.

Борьба с такими нарушениями закона велась и ведется, но теперь обещает стать на порядок эффективней. Это достигается благодаря широкому использованию технических средств, которые позволяют отыскивать тех, кто не желает платить налоги в казну.

Известно, что испанское государство использует для сбора информации самолеты и даже спутники. При этом эта работа значительно активизировалась в последние два года. В ближайшем будущем к ней будет привлечены и дроны – компактные летательные аппараты на электрической тяге с установленным оборудованием для видеосъемки. Они способны за сравнительно небольшое время совершить облет огромной территории на небольших высотах, идеально подходящих для выявления загородных домов и бассейнов в них.

Таким способом власти стремятся решить проблему наполняемости казны. Наиболее ожидаемыми нарушения, которые можно будет фиксировать таким образом – неучтенное владение недвижимостью и «черная» аренда жилья.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.