Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Выяснения отношений в семье
Главная / Для женщин / Семья / Выяснения отношений в семье

Выяснения отношений в семье

Мы всегда хотим слышать теплые и нежные , однако сами мы их не всегда произносим. Иногда мы думаем, что просто говорим правду в лицо, при этом находим хлесткие слова. Именно «хлесткие». И подумайте кого мы хотим ими отхлестать? Своих близких ? И как он будет себя чувствовать после того как это все услышит?! «Хороший брак базируется на таланте к дружбе», – утверждал Ницше, а высказывание Демокрита звучит так- : «Вражда с родными гораздо тягостнее, чем с чужими». Возьмем эти два афоризма себе на заметку и подумаем свами, как можно выяснять отношения без негативных последствий.

 

iyСсоры в семье

Кризисные моменты могут происходить в любой современной семье, так как в одном пространстве заключенного в стены дома живут люди с разными характерами и личностными особенностями, у них разные интересы и потребности. Это нормально. Но если не стараться что то поменять в отношениях после того как возникло напряжение, то атмосфера в семье может накаляться до предела. Исследования показывают, что обычно в конфликте в семье чаще всего виноваты обе стороны. Получается так что, что понятие о том что одна сторона праведная ,а другая виновница конфликта – ложно. Каждая из сторон вносит свою лепту.
Семейные ссоры по уровню последствий отражающиеся на браке можно разделить на:

Неопасные. Которые возникают из формируемых жизненных трудностей, которые влекут за собой усталость как моральную так и физическую, эта напряженность раздражением переходит на партнера. После того как проблема будет разрешена пара принимает ситуацию как уже исчерпанную. И действия другой стороны принимаются как тоже имеющие право на существование.

Опасные. Такие ссоры, могут начаться по причине которую часто распознать не можем, она как « последняя капля в стакане» переполняет накопленные обиды и претензии и достигает уже таких размеров, которыми можно если не снести, то сильно повредить семейный очаг.

Очень опасные. В этом случае нужно рассматривать поступки и ситуации, которые ломают главные принципы совместной жизни.

Если семейные ссоры – это временная вражда в виде некоторого несогласия и размолвки, то семейные скандалы – событие которое позорит всех кто в нем участвует так как скандал представляет собой бурное, громкое событие, гадкое по своему содержанию. Не стоит всем членам семьи забывать об этом. Скандал чем то схож с русской дуэлью «дуло в дуло» и в ней может не быть победителя.

 

Family Together in HammockКак выяснять отношения правильно

Выяснения проблем в семье нужно не накапливая их а разрешать понемногу и по мере их поступления. Есть несколько правил, соблюдая которые можно достигнуть видимого улучшения в разрешении конфликтных ситуаций:

Постарайтесь выяснить для себя непредвзято причину произошедшего конфликта;

Постарайтесь найти время и место где вы бы могли поговорить и обсудить ситуацию наедине.

Все свои рассуждения и замечания говорите без повышения тона; и постарайтесь не отходить от «темы» созданного конфликта;

внимательно, и не перебивая дослушайте до конца противоположную сторону;

если вам будет необходимо то , возьмите время для того что бы обдумать все услышанное;

старайтесь подойти к конфликту со стороны доброжелательности;

и почаще используйте юмор в разговоре.

Выяснять отношения следует БЕЗ:

взаимных обвинений, упреков и оскорблений

вспоминая всю историю совместной жизни, так же лучше не прибегать к

ультиматумам и шантажам.

 

ioПодбирайте такие слова которые не будут нести вступительный смысл, постарайтесь с начала ссоры найти слова, которые будут выражать Ваше желание помириться. И сами не будьте глухими, услышав такое же желание, старайтесь показать свою готовность слушать и слышать. Не стесняйтесь признаться в том, что вы тоже хотите найти выход из этой приемлемы. Учитесь произносить слова признания своих ошибок. Ищите в себе силы понять боль и страдания другого, то есть- научитесь прощать. Необходимо понять, что чужое мнение которое отличительно от вашего имеет такое же право на существование.

Говорите слова, которые показывают Ваше позитивное отношение к партнеру. Помните о словах благодарности которые необходимо сказать если спор разрешился в Вашу пользу.

 

Когда Вы достигните понимания что выяснения отношений без конфликтов и принуждений, а лишь взаимно уступая и находя компромиссы, тогда и заметите реальные изменения в возникших ситуациях.
Не старайтесь найти подробных инструкций по выяснению отношений правильно. Многие супружеские пары в разный период переживают различные разногласия и размолвки. Слушайте что подсказывает вам ваше сердце, и сердце любимого человека. Помните, что сказанные вами слова и помыслы должны быть искренними, так как второго дубля в жизни может и не быть.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.