Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Возвращение в Лигу Чемпионов
Главная / Спорт / Возвращение в Лигу Чемпионов

Испанский «Атлетик» из Бильбао вернулся в Лигу Чемпионов 16 лет спустя, после победы над итальянским «Наполи», в среду. Ответный матч раунда плей-офф испанцы выиграли со счетом 3:1. Игра проходила на новом стадионе «Сан-Мамес», уже полностью построенном.

Первый тайм стал безголевым и запомнился большим количеством неиспользованных моментов со стороны хозяев. Но в самом начале второго тайма, как снег на голову, итальянцы забили гол. Этот счет означал, что клуб из Бильбао вылетает из Лиги Чемпионов. Подопечные Эрнесто Вальверде были не согласны с этим и продолжили наступление на ворота «Наполи».

Голы не заставили себя долго ждать, как только баски начали реализовывать свои моменты. «Атлетик» забил три мяча подряд. Дубль Адуриса и мяч Ибаи Гомеса смогли вывести испанский клуб в плей-офф главного европейского турнира. В последний раз баскская команда участвовала в высшем европейском турнире в сезоне 1998/99.

Футболисты «Наполи» пытались изо всех сил сравнять счет, однако «Атлетик» был просто сильнее. Баскам очень помог опыт первой игры на поле итальянцев. Напомним, что первый матч закончился со счетом 1:1.