Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Власти Испании анонсировали ужесточение мер к водителям, разговаривающим по телефону
Главная / Общество / Власти Испании анонсировали ужесточение мер к водителям, разговаривающим по телефону
Власти Испании анонсировали ужесточение мер к водителям, разговаривающим по телефону

Власти Испании анонсировали ужесточение мер к водителям, разговаривающим по телефону

Мобильный телефон, зазвонивший во время движения, здорово отвлекает водителя от ситуации на дороге. Статистические исследования в области безопасности движения свидетельствуют о том, что уже 2016 года разговоры по мобильникам вышли в лидеры причин наезда ТС на пешеходов.

Эксперты установили, что общение по телефону (переписка, чтение сообщений и уведомлений, звонки) делают водителей на треть менее внимательными. Это приводит к тому, что они перестают обращать внимание на знаки, разметку, не замечают автомобили и пешеходов и даже не могут в нужный момент быстро переключиться на нужную передачу.

Ситуация начинает выходить из-под контроля. Число аварий на дорогах по вине невнимательных шоферов становится угрожающе большим. Это требует принятия безотлагательных мер к ее стабилизации. Недавно власти анонсировали грядущее ужесточение наказания для водителей, имеющих привычку пользоваться сотовыми телефонами во время поездок на авто. Сегодняшние меры (штраф 200 евро и лишение сразу 3 баллов) явно не являются достаточными для того, чтобы быть дисциплинирующими.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.