Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Владельцы собак в Испании испытывают трудности во время путешествий
Главная / Туризм / Владельцы собак в Испании испытывают трудности во время путешествий

Владельцы собак в Испании испытывают трудности во время путешествий

По информации туристического портала hosteltur, который оперирует данными исследованиями компании TravelGuau, 9 из 10 жителей Испании, которые содержат собак, отправляются в путешествие со своими питомцами минимум одни раз за год.

Согласно данным Национальной ассоциации производителей корма для домашних животных, на данный момент в испанском королевстве владельцы собак официально зарегистрировали 5,4 миллиона питомцев. Несмотря на это, dog-friendly туризм очень слабо развит в Испании.

По словам руководителя исследования Давида Мора, владельцам собак приходится тратить уйму времени на поиск информации о соотвестсвующих маршрутах и гостиницах в блогах или на форумах, так как специальных порталов, где были бы собраны нужные сведения, в испанском Интернет-сообществе не существует. Поэтому «собачники» зачастую пользуются услугами сельского туризма, так как в деревне к туристам с собаками относятся более благосклонно, чем в городах. Отдых у моря тоже затруднителен, так как в стране есть всего лишь 40 пляжей, на которых можно находиться вместе с четвероногим другом.

Господин Мора подчеркнул, что, в отличие от таких развитых стран, как Великобритания, США И Франция, испанское королевство порядком отстает в плане dog-friendly туризма, так как в стране имеется лишь 12 гостиниц, в которых допускают собаку в номер владельца.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.