Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Владельцы «неэкологичных» авто будут платить за стоянку больше
Главная / Общество / Владельцы «неэкологичных» авто будут платить за стоянку больше
Владельцы «неэкологичных» авто будут платить за стоянку больше

Владельцы «неэкологичных» авто будут платить за стоянку больше

Проблемы экологии все острее встают в испанских мегаполисах. Власти Барселоны ищут способы снижения загрязненности воздуха в черте города. Сейчас уровень загрязнений значительно превышает допустимые нормы и растет. Одним из источников загрязнения определен автомобильный транспорт.

Мэрия начинает реализовывать анонсированные ранее меры борьбы за экологичность. Одним из таких шагов станет введение специальных тарифов на парковку на территории города для тех транспортных средств, выбросы которых не соответствуют нормам. Тарифы будут существенно выше, чем для машин, имеющих специальную марку, выданную службой Tráfico. Она будет подтверждать соответствие установленным законом нормам.

В зависимости от марки машины и года выпуска, плата за оставление на парковке будет разниться. Для недопущения злоупотреблений начисления будут производиться умными автоматами, которые появятся на городских парковках, обозначенных синей линией с наступлением мая.

Кроме того, если ситуация с загрязнением будет ухудшаться, власти могут ввести режим экологической тревоги. В такие периоды времени въезд в город автомобилей, не имеющих марку Tráfico будет прекращен.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.