Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Виноградники Эмпорды в этом году понесли ощутимые убытки
Главная / Общество / Виноградники Эмпорды в этом году понесли ощутимые убытки

Виноградники Эмпорды в этом году понесли ощутимые убытки

Согласно данным Совета по контролю подлинности вин (DO) Эмпорды, что в провинции Жирона, урожай местных виноградников за 2014 год составит всего 20-30% по сравнению с количеством винограда, собранного в прошлом году. Главной причиной такого неурожая, как утверждает организация, стала неблагоприятная для выращивания винограда погода на некоторых территориях региона, а, значит, винный экстракт урожая 2014 года не соответствует классификации своего наименования.

7 сентября прошел праздник урожая, организованный DO Эмпорды в городе Фигерас, на котором президентом DO Жозелем Бланокм были озвучены неутешительные новости.

Отметим, что праздник урожая был включен в программу 30-й по счету выставки вин Эмпорды. Мероприятие проходило с 4 по 7 сентября на центральном бульваре Фигераса под названием Рамбла. Вниманию посетителей было предложено множество стендов, где они могли попробовать местные вина.

Стоит отметить, что в этом году на подобные «винные» презентации продали больше 7500 билетов, то есть на 2 тысячи больше показателя прошлого сезона. Более того, в этом сезоне отмечен повышенный интерес американских бизнесменов к местным винам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.