Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Валенсия вслед за Балеарами вводит запрет на одноразовый пластик
Главная / Общество / Валенсия вслед за Балеарами вводит запрет на одноразовый пластик
Валенсия вслед за Балеарами вводит запрет на одноразовый пластик

Валенсия вслед за Балеарами вводит запрет на одноразовый пластик

Пластиковая упаковка и другие изделия из аналогичных материалов, которые долго разлагаются в природе, попадают под запрет в Испании. Это вынужденная мера, которая направлена на оздоровление экологической ситуации. Многие пластиковые изделия используются не более нескольких минут, затем выбрасываются и разлагаются в природе течение десятков лет. 

Балеарские острова стали первым регионом, где о проблеме заявили вслух и предприняли конкретные шаги для ее решения – начали вводить запреты. Но понимание значимости подобного подхода постепенно приходит в других регионах королевства на Пиренеях. В Валенсии также будут введены запретительные меры против оборота одноразового пластика.

Изменения будут постепенными, чтобы все жители региона могли адаптироваться к новым реалиям. На первом этапе из продажи могут исчезнуть такие привычные товары, как ушные палочки, конфеты чупа-чупс, одноразовая посуда и пакеты для упаковки товаров, трубочки для питья. Производителям этих товаров будет предложено изменить технологию, заменив пластик другими материалами, не наносящими урона экологии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.