Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Валенсия: пальмы заменены апельсиновыми деревьями
Главная / Общество / Валенсия: пальмы заменены апельсиновыми деревьями

Валенсия: пальмы заменены апельсиновыми деревьями

В июле прошедшего года в Валенсии произошло 166 несчастных случаев различной тяжести с участием упавших деревьев. А один из них случился рядом со зданием тамошней мэрии. Одна из растущих в непосредственной близости от него пальм неожиданно рухнула. Значительного ущерба это падение не причинило ни самому зданию, ни людям, но сам факт его указал на необходимость принятия мер.

И меры были приняты. Кардинальные. По решению, принятому городскими властями, оставшиеся шесть великолепных пальм будут заменены, не менее прекрасными, апельсиновыми деревьями. Этого пока не произошло, но планируется в течение февраля сего года.

Выбор чиновников подкрепили мнения авторитетных специалистов в области растениеводства. Их аргументы в пользу апельсиновых деревьев весьма основательны. Пальмы менее приспособлены к испанскому климату и менее прочны, чем апельсиновые деревья. А летняя засушливая погода и участившиеся сильные ветры делают их еще менее прочными. Произошедший случай заставил власти озаботься безопасностью посетителей и работников мэрии. Апельсиновые же деревья, по расчету работников мэрии и специалистов по озеленению и благоустройству, будут сочетать в себе и эстетику и безопасность.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.