Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Жироне откроется самая большая в Каталонии библиотека
Главная / Культура / В Жироне откроется самая большая в Каталонии библиотека

В Жироне откроется самая большая в Каталонии библиотека

Администрация Жирона к концу 2014 года планирует открыть библиотеку, которая будет специализироваться на еврейской культуре, истории, искусстве. Кроме того, библиотека буде предоставлять материалы по еврейской гастрономии.

Как отмечает руководство города, новая библиотека станет самой большой по площади и объему предоставляемых материалов среди всех населенных пунктов Каталонии. В  состав общественной читальни будут включены два читальных зала и пять отделов, а также колоссальная по своим размерам центральная часть. В целом, читальные пространства и книгохранилища расположатся на территории в 7121 квадратный метр.

Для посетителей библиотеки в Жироне уже подготовили более 220 тысяч книг, 290 тысяч различной документации, 23 тысячи газет и журналов, а также около 10,5 тысяч аудио- и видеоматериалов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.