Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Вальядолиде пройдет гастрономический фестиваль в честь праздника сбора винограда
Главная / Общество / В Вальядолиде пройдет гастрономический фестиваль в честь праздника сбора винограда

В Вальядолиде пройдет гастрономический фестиваль в честь праздника сбора винограда

Нынешние выходные ознаменуются праздником сбора урожая в Пеньяфьеле, что в Вальядолиде, который, к тому же, превратиться в 13-й по счету гастрономический фестиваль Riberjoven.

На этом мероприятии для дегустации будут представлены 36 сортов молодого вина Рибера-дель-Дуэро, к которым мастера будут подавать свои фирменные закуски в рамках 5-го конкурса тапас. Отметим, что стоимость одной закуски будет составлять лишь 2,5 евро. При этом посетители не только внесут свой вклад в выбор лучшего мастера тапас – для этого им будут выдавать специальные бюллетени, но и станут участниками розыгрыша, главным призом которого станет сертификат на винно-гастрономический тур по Рибера-дель-Дуэро.

А вот тех, кто сделает фотографии с праздника и опубликует их в Твиттере с соответствующим хэштэгом (#Riberjoven),  ждет вознаграждение в виде набора известных вин.

Кроме того, организаторы мероприятия приготовили для гостей множество театрализованных выступлений, мастер-классов для маленьких посетителей, танцевальные площадки и концерт музыкальных коллективов, играющих в стиле фолк. К тому же, в честь фестиваля авторитетными сомелье и энологами будут проведены профессиональные дегустации, на которых будут отобраны наилучшие из представленных экземпляров и молодых, и выдержанных сортов вин, произведенных в регионе. Местом проведения этих семи дегустаций станет местный Музей Вина.

А вот в кульминационной части праздника гости традиционно будут топтать свежий урожай винограда и готовить из него первый виноградный сок.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.