Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Реусе состоится слет каталонских орлов
Главная / Культура / В Реусе состоится слет каталонских орлов

В Реусе состоится слет каталонских орлов

В Реусе (столица комарки Баш Камп) состоится слет орлов из всех уголков Каталонии, свое участие в котором уже подтвердили 500 человек.

Это уникальное мероприятие войдет в программу фестиваля Милосердия (Les festes majors de la Misericòrdia). Праздник, на котором зрителям представят элементы эпосов о животных, так называемых бестиарий, запланирован на 27 сентября. Организовано мероприятие Муниципальным институтом культурного воздействия и Группой культурных мероприятий (CRAC) при администрации города.

С 30 по 18 сентября будет проходить выставка орлов, на которой также будут представлены и птицы из Валенсии и Балеарских островов. Местом проведения мероприятия станет площадь Llibertat. Мероприятие направлено на возрождение народных традиций. Так, жители Каталонии испокон веков почитали этих грозных птиц, как мифологических персонажей. Особенно величественны эти пернатые во время своих танцев. Кроме того, орлы имеют и историческую символику. Дело в том, что в 18 веке, когда территория Испании управлялась Австрией, жители боялись проводить бестиарии, так как австрийцы усматривали в образе этой гордой птицы стремление к воле и прикладывали максимум усилий для пресечения подобных проявлений свободы. Бестиарии возродились только в прошлом столетии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.