Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В начале августа в Испании будет жарко!
Главная / Общество / В начале августа в Испании будет жарко!
В начале августа в Испании будет жарко!

В начале августа в Испании будет жарко!

Лето 2018 года до сих пор не давало поводов назвать его чрезмерно жарким. Погода в основном была характерной для этого времени года без заметных феноменов. Но уже сейчас испанские синоптики говорят о приходе первой «волны» жары. Феномен в этом году связан с одновременным совпадением двух определяющих факторов – поступлением больших объемом горячего воздуха из Африки и стабильное состояние атмосферы.

На основе наблюдений и анализа возможного развития погодной ситуации, они прогнозируют наступление аномально жаркой погоды уже в начале следующего месяца. Жарко будет в некоторых регионах страны. Так, до плюс 40 градусов будет прогреваться воздух в дневные часы в таких областях, как Эстремадура, Кастилия-Ла Манча, Андалусия, столичном регионе и самом Мадриде. Так же будет жарко и на востоке королевства.  В то же время на севере страны и Канарах температура будет близка к климатической норме и сохранится вероятность выпадения осадков.

Жаркая погода требует соблюдения определенного минимума правил при обращении с огнем – возрастает повышенный риск возникновения пожаров. Кроме того, людям, имеющим различные стойкие заболевания, не стоит проводить много времени на открытом солнце.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.