Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Матао появились мини-электростанции, работающие от морских волн
Главная / Общество / В Матао появились мини-электростанции, работающие от морских волн

В Матао появились мини-электростанции, работающие от морских волн

Предприятием Pipo Systems в Матао, что в провинции Барселона, проводятся испытания системы мини-электростанций, представляющих собой специальные морские буи. Эти испытания инициированы европейским исследовательским проектом Innpacto Wave Energy. Так, каждой из этих систем, благодаря покачиванию на волнах, может вырабатываться до 200 кВт электроэнергии за 1 час. Продуктивность новой установки превышает показатели все предыдущие более, чем двое, а именно – на 137%.

По словам Микеля Рея, главы одной из организаций-участниц проекта TecnoCampus Mataró-Maresme, монтаж первого буя инновационной установки, производящей электричество из источников, способных к возобновлению, является огромным шагом к подведению электроэнергии к тем регионам, которые сложно обеспечить ввиду природных условий. Помимо этого, подобные станции способны обеспечивать электроэнергией автономные исследовательские группы, которые работают в открытом море, и помогут провести туда WiFi-связь и 3G- и 4G-телефонию, что было проблематично ранее.

В свою очередь Абель Курурелья, президент Pipo System отметил, что эти буи-электростанции вызвали небывалый интерес у морских факторий, занимающихся выращиванием рыбы и моллюсков.

Кроме того, по мнению специалистов, установка подобных электрогенераторов будет более выгодной для морских территорий, как в экономическом аспекте, так и в экологическом, нежели монтаж ветряков, которые издают сильный гул и, к тому же, их установка на большом расстоянии от берега очень дорогостоящая ввиду высокой цены материалов и сервиса.

Один комментарий

  1. это нормальная разработка, волны то бесконечные, а электроэнергия лишней не бывает. Вот только для обеспечения такими электростанциями целого города, походу приедется наставить их несколько квадратных километров

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.