Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Мадриде будут финансово наказывать за жестокое обращение с животными
Главная / Общество / В Мадриде будут финансово наказывать за жестокое обращение с животными
В Мадриде будут финансово наказывать за жестокое обращение с животными

В Мадриде будут финансово наказывать за жестокое обращение с животными

Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили. Именно в таком ключе думают неравнодушные жители испанской столицы, которым не все равно, что становится с собаками после того, как их хозяева выбрасывают их на улицу.

Лишенные крова животные испытывают страдания. Они вынуждены в любую погоду скитаться по помойкам и часто попадают в приюты для бездомных животных. Несмотря на то, что такой приют кажется благом, далеко не каждая собака, попадая в него, живет долго и счастливо. Дело в том, что содержать огромное количество собак считается экономически не целесообразно и, если хозяин пса не находится в определенный срок (от 10 до 20 дней), то животное просто умертвляют.

Теперь в Мадриде принята новая законодательная норма, которая исключает такие действия в приютах и жестко карает за нарушение. Для владельцев собак, которым они надоели, в случае, если будет установлено, что они выставили их за порог своего дома, наказанием будет штраф до 30 000 евро, который назначается судом, а его размер зависит от обстоятельств конкретного дела.

Защитники животных уверены, что это действенный способ сделать сердца горожан более милосердными к четвероногим питомцам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.