Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Каталония будет создавать не зависимую от Испании республику
Главная / Политика / В Каталония будет создавать не зависимую от Испании республику
katalonia

В Каталония будет создавать не зависимую от Испании республику

В понедельник Каталонский парламент проголосовал за принятие резолюции о создании независимого государства от Испании. Автономное сообщество собирается преобразоваться в республику.
В парламенте Каталонии 72 депутата отдали свои голоса за отделение от Испании, а 63 – против. Решение поддержали представители партий Junts pel Si и Candidatura d’Unitat Popular.
Тем временем премьер-министр Испании Мариано Рахой уже сделал заявление, что эта решение «не будет иметь никаких последствий».
Результаты голосования будут оспариваться в испанском конституционном суде. Цель состоит в том, чтобы не допустить распада страны. Рахоя и его Народную партию так же поддерживают и другие политические объединения. В том числе и постоянный оппонент «народников» — Испанская социалистическая народная партия и ее лидер Педро Санчес.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.