Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Каталонии ищут террориста
Главная / Происшествия / В Каталонии ищут террориста
В Каталонии ищут террориста

В Каталонии ищут террориста

Не так давно в Твиттере появилось сообщение, которое американский Госдеп адресовал гражданам Соединенных Штатов. Оно содержало информацию о том, что Барселона является одним из возможных городов, где в ближайшее время может произойти теракт. Туристам из Америки еще раз напомнили о безопасности и предупредили о возможных опасностях. Наиболее опасными названы улицы и места, где совмещены пешеходные зоны и автодороги.  

Это послужило сигналом и для испанской полиции и спецслужб. Ранее в Барселоне и ряде других крупных испанских городов был введен 4 уровень террористической угрозы, но новая информация заставила принять более основательные меры безопасности. Так, в дни праздников будет усилено патрулирование улиц, проверка важных объектов. На улицах будет запущена выборочная проверка людей, а на дорогах начнут более тщательно проверять подозрительные автомобили. Цель правоохранителей – не допустить терактов.  

Кроме того, силами полиции и спецслужб начат поиск террориста. Ищут конкретного человека. По оперативной информации он имеет цель совершить крупный теракт в Барселоне. Полиция прикладывает много сил, чтобы выяснить его местонахождение.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.