Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании выявлена проблема экологически «грязных» машин
Главная / Общество / В Испании выявлена проблема экологически «грязных» машин
В Испании выявлена проблема экологически «грязных» машин

В Испании выявлена проблема экологически «грязных» машин

На территории ЕС уже почти три года действуют новые экологические нормы по отношению к автотранспорту. Стандарт Евро-6, который начали был введен в государствах-участницах Евросоюза, выявил сразу несколько проблем.

Для Испании главной оказалась проблема «старого» автопарка. Ученые утверждают, что порядка 80% от всего объема вредных выбросов от работающих двигателей авто, приходится на машины, которые имеют возраст 10 и более лет. В королевстве же средний возраст автомобилей составляет 12 лет, что существенно больше, чем в среднем по Европе и в отдельных ее экономически развитых государствах.

Кроме того, выяснилось, что огромное количество автотранспорта не соответствуют даже стандартам Евро-4, а модели класса Евро-5 начали пополнять парк только в 2018 году. Это серьезное отставание, которое нужно компенсировать в ближайшие годы.

Эксперты и инженеры отмечают, что наиболее «грязными» являются дизельные двигатели, вырабатывающие загрязнений больше, чем аналогичные по характеристикам бензиновые моторы. Таким образом, приоритетными становятся высокотехнологичные авто, работающие на высококтановом бензине.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.