Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании вступает в силу новый Закон о защите животных
Главная / Общество / В Испании вступает в силу новый Закон о защите животных
В Испании вступает в силу новый Закон о защите животных

В Испании вступает в силу новый Закон о защите животных

Тема жестокого обращения с животными очень часто обсуждается в испанском обществе, в том числе и в социальных сетях. Многие, слишком многие считают, что действующее законодательство устарело и требует внесения изменений. В частности, есть мнение, что причиняемые страдания братьям нашим меньшим и предусмотренные наказания за это, несопоставимы.

Законодатели прислушались к гласу народа и после всестороннего обсуждения представили новый Закон о защите животных. Он должен отрезвить любителей истязаний и заставить всех относиться к животным с большей любовью. Для исполнения данной нормы на местах государство выделит каждому муниципалитету с числом жителей более 5000 до 1 000 000 евро. Это говорит о том, что власть серьезно озадачена этой проблемой и намерена решать ее эффективно.

К суровым новшествам можно отнести то, что теперь для владельцев домашних животных, не обеспечивающих должного ухода за ним и замеченного в жестокости по отношении к ним, уготован штраф вплоть до 45 000 евро. Кроме того, для предотвращения рецидивов таким гражданам будет запрещено заводить питомцев в течение следующих 15 лет.

Закон вступил в силу 10 февраля.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.