Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании разработана технология, позволяющая ставить более точные диагнозы
Главная / Общество / В Испании разработана технология, позволяющая ставить более точные диагнозы

В Испании разработана технология, позволяющая ставить более точные диагнозы

Переоценить значение точной диагностики заболеваний трудно переоценить. От того, насколько реальное положение дел будет соответствовать тому, что увидит доктор, будет зависеть исход лечения и даже жизнь пациента.

В мире многое делается для повышения качества диагностики – новые технологии приходят на помощь медицине. Например, в Испании создали технологию, которая позволяет поднять на новый уровень качества диагностику.

Речь идет о программе Savana, разработанной испанскими учеными и инженерами. Она задействует в своей работе возможности искусственного интеллекта (ИИ). Его силами проводится анализ порядка 150 000 000 историй болезней с уже поставленными диагнозами. Данные взяты из клиник королевства и стран Латинской Америки. Крайне важно, что все сведения, содержащие личную информацию будут обезличены и пользователи программы не смогут сопоставить конкретный диагноз с конкретным человеком.

Проект показал свою эффективность и сейчас уже насчитывает более 40 клиник-партнеров. На подключение к программе уже подали заявки более 30 медучреждений из Испании и зарубежных стран.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.