Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании растет цена на недвижимость
Главная / Недвижимость / В Испании растет цена на недвижимость

В Испании растет цена на недвижимость

Во втором квартале этого года стоимость квартир в Испании выросла на 0,8% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Это первое среднегодовое повышение с начала 2008 года.

Показатели, зафиксированные в первом полугодии текущего года уже начали отражать замедление темпов падения цен на жилье, начавшегося в 2012 году (-12,6%) и продолжившегося в 2013 году (-14,3%): в вышеназванный период данная цифра остановилась на отметке около -8%. Цены на жилье непрерывно падали начиная со второго триместра 2008 года. Таким образом, они снижаются уже почти шесть лет подряд.

Повышение произошло сразу в восьми автономных сообществах. Среди них: Мадрид (2,7%) и Валенсия (2,3%). Рост цен также был зафиксирован в Каталонии, Галисии, Андалусии, на Балеарах, в Кантабрии, Мурсии и в Мелилье. В девяти других регионах цены, напротив, продолжают снижаться. Наибольшее снижение стоимости произошло в Наварре (-6,1%).

Также выросло и количество сделок купли-продажи. Например, в июне рост составил 8,8% по сравнению с прошлым годом.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.