Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании принят закон, регулирующий использование дронов
Главная / Общество / В Испании принят закон, регулирующий использование дронов
В Испании принят закон, регулирующий использование дронов

В Испании принят закон, регулирующий использование дронов

Существовавший закон в этой области был принят в 2014 году и уже начал устаревать в силу появления новых технологий, которые начали применяться в этих беспилотных летательных аппаратах. Также значительно увеличилось число возможных сценариев их использования.

Новый закон, принятый неделю назад, расширяет сферы использования дронов. В частности, их полеты допускаются вблизи зданий, над людьми и их скоплениями, и в ночное время в контролируемом пространстве. При этом в обязательном порядке владельцы дронов (операторы) должны иметь при себе во время управления сертификат безопасности установленного образца и свидетельство о безопасности, выданное регулирующим органом AESA. Особое внимание уделено безопасности использования дронов.

Новый закон, по мнению властей, должен увеличить интерес к этому сегменту. Стоит отметить, что он и сейчас активно развивается. Так, на данный момент на территории страны официальную регистрацию прошли 4283 квадрокоптера, 3000 операторов, 3693 пилотов. Порядка 20 компаний производят как сами дроны, так и комплектующие и компоненты для них. Пройти обучение управлению дроном с получением свидетельства можно в 74 специальных школах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.