Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании начали звонить колокола в знак протеста против вымирания маленьких сел
Главная / Общество / В Испании начали звонить колокола в знак протеста против вымирания маленьких сел
В Испании начали звонить колокола в знак протеста против вымирания маленьких сел

В Испании начали звонить колокола в знак протеста против вымирания маленьких сел

У каждого есть своя малая родина. Жизнь идет своим чередом, люди становятся взрослыми, уезжают в большие города, где можно сделать карьеру и заработать, но в памяти все равно живы воспоминания о том, что близко и дорого, о своей маленькой деревне. В горных районах Испании таких деревенек немало. Многие из них находятся на грани вымирания.

Это обусловлено несколькими проблемами. Первая, безусловно, сокращение в них жителей. Но есть и другие проблемы, которые усиливают этот процесс. Например, в испанских Пиренеях люди жалуются на скудную инфраструктуру и плохие дороги, которые заставляют коренных жителей этих мест чувствовать себя обделенными. Финансирование небольших муниципалитетов не позволяет проводить ремонт и обслуживание дорог надлежащим образом. Кроме того, суровый климат делает свое дело – снежные завалы и оползни затрудняют движение.

Сейчас в нескольких деревнях Испании начали звонить колокола. Это акция, призванная привлечь внимание властей к имеющейся проблеме. Люди не хотят покидать своих мест, где прожили всю жизнь, но желают получить возможность беспрепятственно добираться из дома в нужное место. Колокола не умолкнут до тех пор, пока власти региона не решат эту проблему.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.