Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании изобретено устройство Genesys, которое позволит значительно экономить на электроэнергии
Главная / Общество / В Испании изобретено устройство Genesys, которое позволит значительно экономить на электроэнергии
В Испании изобретено устройство Genesys, которое позволит значительно экономить на электроэнергии

В Испании изобретено устройство Genesys, которое позволит значительно экономить на электроэнергии

Недавно стала известно о сенсационном открытии испанских ученых. Свои наработки они воплотили в уже действующем устройстве, которое способно значительно экономить потребляемую энергию. И сама идея, и прибор запатентованы рабочей группой из Севильи и уже сделана пробная партия в 400 устройств.

Это изобретение могло бы стать толчком для подъема экономики страны и улучшения жизни простых людей, но, оказывается, хорошая идея выгодна далеко не всем. Прослышав об удачных экспериментов инженеров-энтузиастов, энергетические компании начали пристально следить за ними. Почувствовав реальную угрозу снижения собственных доходов, они начали делать навязчивые предложения разработчикам по продаже всех прав на патент. При этом речь идет об астрономических суммах. Но пока все их потуги оказываются тщетными.

Для того, чтобы идея начала работать и приносить ощутимый эффект, требуется внедрить ее на практике. Этому мешает относительная высокая стоимость Genesys. На сей день она составляет порядка 6000 евро. Если партию из 400 устройств, собранных на одном из швейцарских заводов, раскупят представители бизнеса средней руки, то потом можно будет запустить производство Genesys в Испании, но уже с меньшей конечной стоимостью.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.