Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании имплантируют грудную клетку, напечатанную на 3D принтере
Главная / Происшествия / В Испании имплантируют грудную клетку, напечатанную на 3D принтере
ребра

В Испании имплантируют грудную клетку, напечатанную на 3D принтере

Впервые в мировой хирургии медики Испании поставили титановые ребра и грудину, которые были напечатаны на 3D-принтере, пересадка была сделана онкологическому больному. Для этой операции имплантаты были разработаны и изготовлены в Мельбурне.
Мужчина, возраст которого -54 года, имел заболевание саркомы стенки грудной клетки, это такой вид опухоли, которая растет внутри и вокруг грудной клетки, ему была необходима замена грудины и части грудной клетки.
В связи с тем что, эти органы достаточно тяжело воссоздать с помощью протезирования в виду сложной геометрии и структуры костной ткани.
Хирургической бригадой Университетской больницы Саламанки было принято решение, что в данной ситуации лучшим вариантом может являться грудина и грудная клетка, оторая полностью выполнена посредством 3D-печати.
Они направили свое обращение в базирующуюся в австралийском Мельбурне компанию медицинского оборудования Anatomics, которой и была разработан и изготовлен имплантат при помощи 3D-принтера Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO).
После того как протез был доставлен в Испанию, его сразу же имплантировали пациенту. Спустя 12 дней после операции в виду хорошего состояния, пациента выписали из больницы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.