Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании даже черепахи умудряются устанавливать рекорды
Главная / Общество / В Испании даже черепахи умудряются устанавливать рекорды

В Испании даже черепахи умудряются устанавливать рекорды

На днях членами Организации спасателей морокой фауны (Red de Rescate de Fauna Marina) была найдена морская черепаха-рекордсмен. Так, изучая пляж Аррабассада (playa de la Arrabassada), что в провинции Таррагона, спасатели нашли черепаху, в гнезде которой оказалось 89 отложенных яиц. Дело в том, что такое число одновременно отложенных черепашьих яиц на пляжах Каталонии было обнаружено впервые. Специалисты Департамента сельского хозяйства, животноводства, рыболовства, продовольствия и защиты окружающей среды зафиксировали этот результат и единогласно признали морскую черепаху рекордсменкой.

Так как пляж Аррабассада очень популярен у местных жителей и туристов, специалистами было принято решение перенести яйца в более безопасное место, не столь людное, дабы сохранить будущее черепашье потомство. Ожидать пополнения в большой черепашьей семье можно спустя 45-70 дней, считая от 26 августа. По данным экологов, именно во вторник около 11 вечера пресмыкающееся начало откладывать яйца. Весь процесс кладки занял час, после этого черепаха вернулась в море.

Стоить отметить, что этот вид черепах находится на грани вымирания, поэтому их потомство необходимо ограждать от подстерегающих его опасностей, так как из общего количества вылупившихся черепашек выживает всего 50-75%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.