Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании будет введен посменный режим работы в сфере обслуживания
Главная / Общество / В Испании будет введен посменный режим работы в сфере обслуживания
посменный режим работы

В Испании будет введен посменный режим работы в сфере обслуживания

Работа отнимает слишком много времени у испанцев. Особенно это касается тех, кто работает на себя, занят в небольших фирмах и компаниях. Таким людям приходится работать более 10 – 12 часов в сутки   без выходных. Естественно, семейная и личная жизнь, отдых, развлечения становятся недостижимой роскошью.

Испанские законодатели решили навести в этой сфере порядок. Готовится к принятию закон, который обязывает вводить посменный график работы на предприятиях сферы обслуживания. Это подразумевает заключение трудовых соглашений с дополнительными сотрудниками, которые и будут работать по вечерам.

Законодательство коснется и крупных компаний. Новый закон запретит им беспокоить своих работников в выходные и в нерабочее время звонками и сообщениями. Также по возможности будет предоставляться индивидуальный график работы и удаленная работа без прихода в офис.

На первый взгляд новый закон несет только плюсы, но есть и те, кто считает, что он может в значительной степени негативно повлиять на уровень жизни работающего населения. Вероятно, наиболее незащищенными от нововведений окажутся небольшие фирмы, которые не смогут конкурировать с более крупными.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.