Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Галисии ограничат посещение самого красивого испанского пляжа
Главная / Туризм / В Галисии ограничат посещение самого красивого испанского пляжа

В Галисии ограничат посещение самого красивого испанского пляжа

Отныне один из красивейших испанских пляжей Плайя-де-лас-Катедралес (Playa de las Catedrales, называемый также As Catedrais), который находится в Галисии, будет доступен только для 5 тысяч посетителей за день. Как отмечают власти автономии, таки меры предприняты для того, чтобы сохранить окружающую среду и экосистему для нормального функционирования этого природного ресурса, полюбившегося туристом.

По словам главы правительства Галисии Альберто Нуньеса Фейхоо, до принятия соответствующих превентивных мер на пляже, длиной 1400 метров, каждый денб отдыхало около 12 тысяч посетителей, а их число на каникулах в честь Страстной недели увеличивалось до 2 тысяч.

Как отметил господин Фейхоо, подобные перегрузки могут привести к тому, что природе просто не удастся восстановить ресурсы. Он подчеркнул, что необходимо уделить должное внимание этой проблеме, чтобы сохранить пляж для будущих потомков.

План, который был представлен главой правительства автономии, предусматривает не только ограничение доступа к пляжу, часть которого, к слову, защищена самой природой – скалами, но закрытие для посещения некоторых территорий, которые к нему прилегают. Прежде всего оградят доступ к самому горному массиву, являющемуся художественной ценностью. Отметим, что подобные попытки принимались и ранее, но посетители попросту игнорировали ограничивающие таблички и знаки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.