Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне штрафуют за выброшенный окурок
Главная / Общество / В Барселоне штрафуют за выброшенный окурок
окурок

В Барселоне штрафуют за выброшенный окурок

Большая часть жителей Барселоны даже не подозревают, что бросать окурки на тротуар запрещено законом, так как за такое нарушение может грозить штраф, об этом сообщает La Vanguardia. По информации от мэрии каталонской столицы лишь за прошедшие месяцы этого года штраф был выписан 105 горожанам.
Однако представители Гражданской гвардии обращают внимание на то, что оштрафовать нарушителя за подобные действия весьма непросто, в связи с этим главную роль тут играет повышение уровня гражданской сознательности.
Выкидывать окурки на тротуар, а так же в различных общественных местах запрещает городской регламент от 1998 года, он со временем обновляется. За этот год нарушителям пришлось оплатить штрафы, размер которых составлял 90,15 евро, впрочем, при немедленном его погашении полагается скидка в размере 70%.
Под этот запрет попадают не только выброшенные окурки, но
так же любой мусор, включая и жевательную резинку. Вдобавок к этому запрещено делать рисунки в общественных местах, например: на городской мебели или фасадах домов; незаконно распространять рекламную продукцию, и мыть автомобиль на дорогах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.