Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне продают Дом Бурес почти за 19 млн евро
Главная / Недвижимость / В Барселоне продают Дом Бурес почти за 19 млн евро

В Барселоне продают Дом Бурес почти за 19 млн евро

Власти испанской Каталонии не оставляют надежды продать знаменитый Дом Бурес, расположенный в живописном районе Барселоны Эшампль. Новую попытку планируется завершить успехом в ближайшие несколько месяцев. По данным испанских СМИ, последняя аукционная цена архитектурного памятника составила 18,7 млн. евро. Именно за столько его и планируется выставить на очередные торги. Следует отметить, что эта сумма на 28% меньше, чем пришлось отдать в 2009 году властям автономии, когда здание выкупили из собственности города.

Следующий аукцион будет уже пятой попыткой продать сооружение. Последние торги, проходившие в июне, закончились безрезультатно. Теперь по закону у правительства Каталонии есть всего один год на то, чтобы продать дом напрямую. Как объяснил Сальвадор Эстапе, генеральный директор отдела по управлению имуществом, отсутствие покупателей вызвано необходимостью инвестировать значительные средства в реставрацию здания, находящегося в далеко не лучшем состоянии. При этом из-за архитектурной ценности Дома Бурес у инвестора не будет возможность переделать его по-своему. Все работы придется согласовывать с властями.

«Долгие годы здание стояло заброшенным. За это время произошли некоторые разрушения, что потребует крупных инвестиций. Следовательно, первая прибыль от покупки появится не скоро», — отметил Эстапе.

Тем не менее, каталонские власти еще надеются, что покупатель для объекта всё же найдется. Им станет тот, кто первым внесет 25% общей стоимости. Дом очень интересен с исторической точки зрения. По нему можно водить экскурсии, многие потенциальные покупатели хотели бы обустроить в нем гостиницу.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.