Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Apple намерены расширить свой штат в Испании
Главная / Экономика / В Apple намерены расширить свой штат в Испании

В Apple намерены расширить свой штат в Испании

Почти 630 тысяч новых рабочих мест планирует создать в Европе в ближайшем будущем корпорация Apple, из них 1100 будет создано в Испании, где американский промышленный гигант уже владеет одиннадцатью магазинами.

За несколько десятилетий своего присутствия на европейском континенте американская компания Apple создала здесь структуру, в которой работает всего чуть более 16 тысяч человек, из них 5 тысяч созданы в последние три года в девятнадцати странах Европы.

В настоящий момент европейская сеть Apple Store включает 101 магазина в восьми странах: Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландах, Франции, Швейцарии и Швеции. В этих магазинах ежемесячно бывают сотни тысяч покупателей, что в некоторой степени отражается на развитии местной экономики.

Вместе с революцией мобильных приложений в Европе было создаоно полмиллиона рабочих мест, связанных с iOS. Иначе говоря, около половины людей, занятых на рынке мобильных приложений Евросоюза, обслуживают мобильную платформу iOS. На сегодняшний день в Испании в корпорации Apple работает 16,7 тыс. разработчиков национальной версии приложений iOS

В июне испанская столица пополнилась уже одиннадцатым магазином Apple Store, в котором работают 125 сотрудников.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.